Войти в почту

Сборная Хорватии сыграет с командой Нидерландов в полуфинале Лиги наций по футболу

ТАСС, 25 января. Сборная Хорватии по футболу встретится с командой Нидерландов в полуфинале Лиги наций. Об этом в среду сообщила пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Сборная Хорватии сыграет с командой Нидерландов в полуфинале Лиги наций по футболу
© ТАСС

Во втором полуфинале сыграют сборные Испании и Италии. Команды Хорватии и Нидерландов проведут свой матч 14 июня, испанцы и итальянцы - 15 июня. Финал и встреча за третье место состоятся 18 июня. Плей-офф Лиги наций пройдет в нидерландских Роттердаме и Энсхеде.

Сборные Испании и Италии второй раз подряд встретятся в полуфинале Лиги наций. В прошлом розыгрыше турнира испанцы победили со счетом 2:1, прервав беспроигрышную серию итальянцев из 37 матчей. Главным арбитром той встречи был россиянин Сергей Карасев, который в первом тайме игры показал две желтые карточки капитану сборной Италии Леонардо Бонуччи.

Текущий розыгрыш Лиги наций является третьим в истории. Действующим победителем турнира является сборная Франции, которая в финале обыграла испанцев (2:1). В плей-офф турнира выходят победители групп дивизиона A.

Сборная России должна была выступать во 2-й группе дивизиона B вместе с командами Исландии, Израиля и Албании. 28 февраля 2022 года УЕФА и Международная федерация футбола (ФИФА) отстранили российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях под эгидой организаций из-за ситуации на Украине. 2 мая УЕФА отстранил российскую сборную от участия в розыгрыше Лиги наций сезона-2022/23.