Войти в почту

VK назначила троих новых вице-президентов

МОСКВА, 26 декабря. /ТАСС/. VK сообщила о назначении троих вице-президентов. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Так, вице-президентом по развитию почтовых сервисов и магазина приложений VK станет Иван Мыздриков, руководитель проектов RuStore и "Почта". Вице-президентом по технологиям и разработке VK стал технический директор соцсети "ВКонтакте" Александр Тоболь, а бывший директор департамента по реализации стратегических проектов VK Рустам Хайбуллов назначен вице-президентом по стратегическим проектам холдинга.

Мыздриков работает в VK с 2011 года. Он продолжит руководить проектами RuStore, "Почта", "Облако", "Календарь" и другими сервисами по продуктивности, которые он ранее курировал в качестве руководителя проекта RuStore и директора "Бизнес-юнита Mail.ru", отметили в пресс-службе.

Тоболь присоединился к VK в 2012 году, должность технического директора социальной сети "ВКонтакте" он занимал с 2019 года. Он также продолжит руководить технической командой "ВКонтакте" в должности технического директора социальной сети, а также направлением единых технологий видеоплатформы "VK Видео", сервисов "VK Звонки" и "VK Клипы", добавили в компании.

Хайбуллов перешел в VK из "Ростелекома", где в течение трех лет руководил направлением по реализации ключевых интеграционных IT-проектов, напомнили в пресс-службе.

"Иван, Александр и Рустам зарекомендовали себя как профессионалы высокого уровня, которые умеют реализовывать проекты любой сложности. Их практическая экспертиза в разработке и внедрении передовых технологий в продукты VK вносит значительный вклад в развитие бизнеса и имеет большой потенциал для масштабирования. Желаю им удачи в реализации предстоящих задач", - отметил генеральный директор VK Владимир Кириенко, чьи слова передали в пресс-службе.