Войти в почту

Гендиректор "Зенита" отметил игру Паредеса в финале чемпионата мира

МОСКВА, 18 декабря. /ТАСС/. Бывший футболист "Зенита" аргентинец Леандро Паредес хорошо сыграл в финальном матче чемпионата мира по футболу в Катаре против сборной Франции. Такое мнение ТАСС в воскресенье высказал генеральный директор "Зенита" Александр Медведев.

Гендиректор "Зенита" отметил игру Паредеса в финале чемпионата мира
© ТАСС

18 декабря сборная Аргентины в финале победила французов в серии пенальти и стала чемпионом мира. Основное время завершилось со счетом 2:2, дополнительное - 3:3, в серии пенальти аргентинцы выиграли со счетом 4:2.

"Паредес не только стал чемпионом мира - он вышел на 12-й минуте первого тайма дополнительного времени, сыграл очень хорошо, отдал потрясающий пас, который создал голевой момент, и уверенно забил пенальти, - сказал Медведев. - Приятно, что наш одноклубник, а бывших зенитовцев не бывает, стал чемпионом мира. От души поздравляю его с этим титулом".

Права на Паредеса принадлежат французскому ПСЖ, в этом сезоне он выступает в аренде в итальянском "Ювентусе". В клуб из Парижа он перешел из "Зенита" в январе 2019 года. В составе петербуржцев южноамериканец провел 61 матч, забив 10 мячей и отдав 16 результативных передач.