Войти в почту

Аргентина — Франция: защитника аргентинцев Акунью заменили перед финалом ЧМ-2022, что произошло

Как же Акунье не везёт — второй раз подряд вылетел из обоймы!

Аргентина — Франция: защитника аргентинцев Акунью заменили перед финалом ЧМ-2022, что произошло
© Чемпионат.com

Накануне финала ЧМ-2022 эксперты и болельщики обсуждали кадровые проблемы сборной Франции. А непосредственно перед матчем ощутимую потерю понесла команда Аргентины. Уже после заполнения стартового протокола Лионель Скалони экстренно заменил в нём Маркоса Акунью на Николаса Тальяфико.

Месси забил в финале чемпионата мира! Аргентина придавила Францию! LIVE. Месси может красиво попрощаться со сборной, а Мбаппе — стать двукратным чемпионом мира уже в 23 года

Причина внеплановой замены прозаична — повреждение на предыгровой разминке. Видимо, во время разогрева Акунья почувствовал дискомфорт и сообщил о нём тренеру. Для «альбиселесте» это серьёзная неприятность. Левый защитник/полузащитник «Севильи» — основная фигура в тактической системе Скалони. Все четыре своих матча на Кубке мира — по паре в группе и плей-офф — Акунья начинал в стартовом составе. В четвертьфинале он заработал пенальти для своего капитана Месси. Можно также напомнить, что предыдущий «золотой» финал Аргентины — на Кубке Америки — 2021 против бразильцев — Маркос отработал от начала до конца. И его команда выиграла — 1:0.

Возможно, качество командных взаимодействий и надёжность игры аргентинской команды от вынужденной перестановки и не пострадают. Николас Тальяфико из «Лиона» — не менее опытный боец, чем Акунья. Именно он подменил дисквалифицированного товарища в 1/2 финала, и Аргентина не просто выиграла, а выиграла с крупным счётом и всухую (3:0). Но для самого игрока это уже второе подряд потрясение в Катаре. Полуфинал с хорватами он пропустил из-за перебора карточек (вторую отхватил в той самой встрече с Нидерландами), а теперь станет зрителем главного матча в жизни.

Чемпионат.com: главные новости