Войти в почту

Фонд "Истоки" назвал победителей конкурса благотворительных организаций "Стань заметным"

МОСКВА, 21 ноября. /ТАСС/. Фонд "Истоки" объявил семь победителей грантового конкурса для благотворительных организаций "Стань заметным". Они получат деньги на разработку сайтов, развитие социальных сетей и коммуникационные стратегии, сообщили ТАСС в понедельник в пресс-службе фонда.

"Гранты российского эндаумент-фонда "Истоки" на развитие цифровых коммуникаций выиграли фонды "Движение вверх", "Подвиги обычных людей", "Фонд борьбы с лейкемией", "Квартал Луи", "Свет.дети", "Профи-центр" и радио "Вера". Призовой фонд составил 8 млн рублей - полученные суммы помогут организациям увеличить узнаваемость и привлечь больше пожертвований", - говорится в сообщении.

Конкурс "Стань заметным" проводится второй год подряд. В этот раз увеличилось число победителей с четырех до семи, а одну из номинаций специально отдали региональным НКО. Помимо представителей Москвы и Санкт-Петербурга, в конкурсе участвовали организации еще из 22 регионов. 30 НКО, не вошедших в число победителей, но набравших наибольшее количество баллов, получат консультации по развитию коммуникаций от экспертов группы компаний Philin Philgood.

Оценивал конкурсантов экспертный совет, куда вошли 36 человек. Среди них Елена Мартьянова, директор благотворительного фонда помощи хосписам "Вера", Елена Морозова, член совета директоров Рыбаков фонда, Вероника Мисютина (Центр управления благосостоянием и филантропии Московской школы "Сколково"), а также представители крупного бизнеса.

Как отметил исполнительный директор фонда "Истоки" Андрей Кудряшов, слова которого приводятся в сообщении, найти деньги на помощь некоммерческим организациям в построении цифровой инфраструктуры намного сложнее, чем привлечь средства на помощь их подопечным. "Уверен, что к нашей инициативе по созданию точек ускоренного цифрового роста российских НКО присоединятся и другие жертвователи. Цифровое развитие НКО - это общее дело, вокруг которого необходимо формировать большой круг партнеров", - подчеркнул Кудряшов.

Реализация грантовой программы, как рассказали организаторы, начнется в середине декабря, а завершить ее планируется к маю 2023 года.