Войти в почту

«Эта полузащита немного в дерьме, одна из слабейших в истории Франции». Ротен о составе сборной

Бывший игрок «ПСЖ» считает, что полузащитники, которые поедут на чемпионат мира в составе сборной Франции, составляют один из слабейших центров поля в истории национальной команды.

«Эта полузащита немного в дерьме, одна из слабейших в истории Франции». Ротен о составе сборной
© Sports.ru

«Это ошибка. Дешам меня немного удивил, ведь раньше у него всегда был план действий. После Евро-2020 команду нужно было обновить, и Дешам сделал это. Мы часто играли в три защитника, но на привыкание к этой схеме нужно время.

В последних матчах у Франции были плохие результаты. Все из-за того, что у нас слабая полузащита – даже если Дешам не признается в этом сам себе. Он думает: «Тогда я сделаю оборону еще более плотной».

Мы все привыкли к схеме с четырьмя защитниками. Принципы игры известны, но есть игроки, которым не очень комфортно на определенных позициях, они не хотят там играть (речь идет, вероятно, о Бенжамене Паваре, которому не нравится играть справа в обороне – Sports.ru).

Но я понимаю это, потому что наша полузащита немного в дерьме. По моему мнению, эта полузащита одна из слабейших в истории сборной Франции», – сказал Ротен.

В состав сборной Франции на ЧМ-2022 были включены следующие полузащитники: Эдуардо Камавинга («Реал Мадрид»), Юссуф Фофана («Монако»), Маттео Гендузи («Марсель»), Адриен Рабьо («Ювентус»), Орельен Тчуамени («Реал Мадрид»), Жордан Верету («Марсель»), Кингсли Коман («Бавария») и Усман Дембеле («Барселона»).