Войти в почту

За нарушение порядка использования карты болельщика к ответственности привлекли 15 человек

МОСКВА, 26 октября. /ТАСС/. Пятнадцать человек были привлечены к ответственности за нарушение порядка использования карты болельщика на матчах Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом в среду журналистам сообщил первый заместитель министра спорта РФ Азат Кадыров на брифинге "Карта болельщика на спортивных соревнованиях".

"В настоящее время оформлено около 300 тыс. карт болельщика. На 98% снизилось число пиротехнических изделий. 15 человек привлечены к ответственности за нарушение порядка использования карты, 4 - за нахождение в нетрезвом виде. У нас почти одна пятая от числа болельщиков - дети до 14 лет", - рассказал Кадыров.

С июля карта нужна для прохода на матчи Мир - Российской премьер-лиги на стадионах в пяти городах - Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Сочи. С декабря 2022 года система заработает на всех стадионах, принимающих матчи РПЛ.

Карта болельщика - новый цифровой сервис для посещения матчей. Номер карты нужен для покупки билетов и абонементов, а также для оформления доступа на стадион по аккредитации на игры РПЛ. Она нужна всем, кто собирается посещать матчи: болельщикам, организаторам, участникам, сотрудникам СМИ.