Войти в почту

"Игры будущего" презентовали на Всемирном конгрессе местных и региональных властей

МОСКВА, 14 октября. /ТАСС/. Презентация первых технологичных соревнований "Игры будущего" была представлена на Всемирном конгрессе местных и региональных властей в Южной Корее. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба Минспорта РФ.

"Игры будущего" презентовали на Всемирном конгрессе местных и региональных властей
© Матч ТВ

Презентация прошла в городе Тэджон. Турнир представили мэр Казани, президент консультативного комитета ООН по вопросам местного самоуправления Ильсур Метшин, руководитель проекта "Игры Будущего" Игорь Столяров и заместитель главы муниципального образования Казани Евгения Лодвигова. Почетными гостями мероприятия стали президент Республики Корея Юн Сок Ель и бывший генсек ООН Пан Ги Мун.

Во время презентации Метшин выразил уверенность в том, что "Игры будущего" - уникальный проект, который соберет в Казани прогрессивную и свободную молодежь. Столяров пригласил все лучшие мировые команды присоединяться к участию в фиджитал-играх, которые пройдут в Казани, а также призвал представителей городов всего мира стать организаторами "Игр будущего" 2026 года и поделился преимуществами организации такого турнира для города на примере Казани. По его словам, концепция турнира, отличающегося синергией физической и цифровой активности, максимально отвечает вызовам и реалиям современного мира.

Первые "Игры будущего" состоятся в России в 2024 году. Они пройдут по новым дисциплинам с использованием современных технологий, цифровой среды и физической активности. Формат соревнований подразумевает использование последних разработок в области киберспорта, робототехники, дополненной и виртуальной реальности, информационных технологий и искусственного интеллекта.