Войти в почту

Вице-спикер Панферов и еще шесть известных жителей Новосибирска в ноябре отправятся в зону СВО

Первый вице-спикер Заксобрания Новосибирской области Андрей Панферов в ноябре отправится на территорию проведения СВО. Он сообщил об этом изданию «МК в Новосибирске». Политик не стал рассказывать подробностей, но сообщил, что вместе с ним на воинскую службу отправятся еще шесть известных новосибирцев.

Вице-спикер Панферов и еще шесть известных жителей Новосибирска в ноябре отправятся в зону СВО
© Bfm.ru Новосибирск

Андрей Панферов рассказал, что эти люди будут служить под его командованием. Некоторые из них имеют офицерские звания, у других была военная кафедра в ВУЗе. Также он отметил, что некоторые из добровольцев занимаются тактической спортивной стрельбой. У всех есть экипировка. Вице-спикер подчеркнул, что люди в его команде должны соответствовать определенным требованиям:

«Кроме имеющейся военной подготовки, это должен быть тот человек, с которым будет служить спокойно. Неорганизованные люди или люди со своим мнением в воинских подразделениях не нужны. Они должны подчиняться заведенному порядку, по которому живут подразделения на передовой».

Ранее BFM-Новосибирск писал, что добровольцами на СВО собираются отправиться депутат горсовета Евгений Яковенко и депутат Заксобрания Ярослав Фролов.