«Аталанта» упустила единоличное лидерство по итогам домашнего матча с аутсайдером

В шестом туре Серии А «Аталанта» в роли лидера принимала «Кремонезе», предпоследнюю команду соревнований. Несмотря на такую разницу в статусе, игра была более-менее равной. Хозяева имели перевес только в контроле мяча, а грубо действовавшие футболисты гостей набрались карточек.

«Аталанта» упустила единоличное лидерство по итогам домашнего матча с аутсайдером

После часа сухой игры Теун Коопмейнерс открыл счет, но благодаря системе ВАР взятие ворот отменили. Лишь на 74-й минуте Мерих Демирал забил в ворота гостей, замкнув передачу Коопмейнерса. Радость «Аталанты» длилась пять минут - после ошибки Хуана Муссо Эмануэле Валери сравнял счет - 1:1.

«Аталанта» с 14 очками делит первое место.

Протокол игры Аталанта 1:1 Кремонезе (1:0) Демирал Мерих 74' 79' Валери Эмануэле (1:1) Муссо Хуан • Околи Меме • Демирал Мерих 90' • Толой Рафаэл • Хатебур Ханс 86'еле Йоаким ( 86') • Соппи Брэндон 86' (Цортеа Надир ( 86') • Де Рон Мартен • Коопмейнерс Теун • Малиновский Руслан 56' (Эдерсон Хонорато ( 56' 90') • Лукман Адемола 77' (Пашалич Марио ( 77') • Муриэль Луис 56' (Хёйлунн Расмус ( 56') Запасные: Спортьелло Марко • Руджери Маттео • Бога Жереми • Скальвини Джорджио • Росси Франческо Ионуц Андрей Раду • Айву Эмануэль • Кирикеш Влад • Лочошвили Лука 63' • Серникола Леонардо 58' 83' (Чофани Даниэль ( 83') • Валери Эмануэле • Мейте Суалихо • Эскаланте Гонсало 60' (Дзанимачча Лука ( 60') • Пикель Шарль 66' 68' (Аскасибар Сантьяго ( 68' 71') • Окереке Давид 68' (Афена-Гьян Феликс ( 68' 82') • Дессерс Сириль 83' (Хендри Джек ( 83') Запасные: Васкес Хоан • Чезковски Дориан • Миланезе Томмазо • Кастаньетти Микеле • Баэс Хайме • Акелла Кристиан • Кваглиата Джакомо • Буонаюто Кристиан • Саро Джанлука • Цаджу Франк 11 сентября. Стадион "Гевисс Стэдиум".