«Ливерпуль» проиграл спарринг с «Ред Буллом» из Зальцбурга

«Ливерпуль» провёл очередной матч в рамках подготовки к новому сезону. Английская команда отправилась в гости к «Ред Буллу» из Зальцбурга. Наставник «красных» Юрген Клопп активно проводил замены, впрочем, как и соперник, сыгравший двумя составами по тайму. В первые 45 минут «быки» были гораздо опаснее и могли даже громить противника, но ограничились голом Бенджамина Сеско, который в контратаке метров с 11 поразил ворота. Ближе к финальному свистку уже у «Ливерпуля» было много моментов, но отыграться не удалось - 0:1.

«Ливерпуль» проиграл спарринг с «Ред Буллом» из Зальцбурга

Протокол игры Ред Булл Зальцбург 1:0 Ливерпуль (1:0) Сеско Бенджамин 31' Мантл Нико • Ульмер Андреас 47' (Беду Самсон ( 47') • Бернардо Эспиноса 47' (Дьямбу Мамади ( 47') • Соле Умар 46' (Дедич Амар ( 46') • Ван дер Бремпт Игнасе 3' 46' (Койта Секу ( 46') • Кьергаард Мауриц 47' (Адаму Чуквубике ( 47') • Зайвальд Николас 47' (Фалльци Альберт ( 47') • Шушич Лука 46' (Шимич Роко ( 46' 65' • 74') • Фернандо Менегаццо 46' (Павлович Страхиня ( 46') • Окафор Ноа 46' (Диарра Юба ( 46') • Сеско Бенджамин 47' (Бернед Антуан ( 47') Запасные: Кён Филипп Адриан Лопес • Конате Ибраима 59' (Матип Жоэль ( 59') • Гомес Джо 59' (Фабиньо Энрике ( 59' 89') • Милнер Джеймс 48' (Фирмино Роберто ( 48') • Джонс Кёртис 59' (Хавьер Тиаго ( 59') • Кейта Наби 48' (Робертсон Эндрю ( 48') • Мабайя Айзек 59' (Ван Дейк Виргил ( 59') • Карвалью Фабиу 60' (Салах Мохамед ( 60') • Эллиотт Харви 60' (Диас Луис ( 60') • Нуньес Дарвин 48' (Мортон Тайлер ( 48' • Хендерсон Джордан 60') • Хьюз Лайам Запасные: Филлипс Натаниэль • Ван дер Берг Сепп • Дэвис Харви • Александер-Арнольд Трент 27 июля. Стадион "Red Bull Arena (Salzburg)".