Джеруто принесла Казахстану первую в истории золотую медаль на ЧМ по легкой атлетике

26-летняя казахстанка Нора Джеруто преодолела дистанцию за 8:53.02 и завоевала первую для Казахстана золотую медаль на чемпионате мир по легкой атлетике.

Джеруто принесла Казахстану первую в истории золотую медаль на ЧМ по легкой атлетике
© Sports.ru

Второе место заняла эфиопка Веркуха Гетачью (8:54.61), бронзу завоевала эфиопская спортсменка Мекидес Абебе (8:56.08).

Напомним, натурализованная кенийка Нора Джеруто перебралась в Казахстан в 2017 году. В 2022 году Джеруто получила официальное разрешение представлять страну на ЧМ.

💰 Акция от наших друзей. Внеси свой первый депозит и получи бонус до 200 000₸ 🤑

25 избранных: в проекте «Super Bol!» отобрали финалистов, но почти сразу лишились трех участников

Али Ахмедов: потерянные перспективы или новый чемпион мира? Прогнозируем, как будет развиваться карьера казахстанского нокаутера