Войти в почту

В Rutube обещают приложить все усилия, чтобы он стал популярнее YouTube в России

МОСКВА, 14 июня. /ТАСС/. Команда разработчиков холдинга "Газпром-медиа", которому принадлежит видеохостинг Rutube, приложит все усилия, чтобы он стал популярнее американской платформы YouTube в России. Об этом во вторник сообщил ТАСС генеральный директор холдинга Александр Жаров.

"Мы будем прилагать все усилия, чтобы это произошло. А сможет или не сможет Rutube стать популярнее, будет зависеть от массы факторов. Тут и внимание пользователей, и количество контента. Но стараться будем", - сказал он.

Сейчас платформа уже показывает взрывной прирост аудитории в сравнении с показателями января, отметил Жаров. "По данным всех официальных счетчиков - "Яндекс. Метрики", Mediascope, - <...> месячная аудитория составляет сегодня порядка 25-26 млн человек. Это взрывной рост в сравнении с тем, что мы имели еще в январе. Это требует больших вложений в инфраструктуру, улучшения пользовательских функций сервиса. И мы этим активно занимаемся", - сказал он.

Ранее YouTube объявил о блокировке аккаунтов российских средств массовой информации, которые финансируются государством. Видеохостинг также приостановил все способы монетизации на своей платформе в России и начал удаление контента на тему спецоперации на Украине в случае его несоответствия внутренним требованиям платформы.

Холдинг "Газпром-медиа" приобрел видеосервис Rutube в конце 2020 года.