Войти в почту

Участниками квест-игры, посвященной Дню России, в Вологде стали 18 команд

Квест «День России - 2022», организованный 12 июня Молодежным центром «ГОР.СОМ35» при поддержке Администрации города Вологды, был посвящен одному из главных государственных праздников. За два часа командам предстояло пройти 14 точек в центральной части Вологды и решить целый ряд интеллектуальных задач, посвященных истории нашей страны.

Участниками квест-игры, посвященной Дню России, в Вологде стали 18 команд
© Официальный сайт Администрации города Вологды

«Все задания связаны с тематикой истории России и с сегодняшним праздником. Это интеллектуальная игра, скорость нужна только для того, чтобы быстрее перемещаться между точками. На каждой точке ребята получали определенное задание, ребус, кодировку, расшифровку, факт. Выполняя задание, они должны записать ответ в маршрутный лист и сдать его в конце квеста», – отметил автор квеста Василий Желтоногов.

Всего на участие в квесте заявилось 18 команд, состоящих из 3-5 человек. Участники готовились к игре заранее, изучая информацию в интернете. На прохождение всех станций у команд было два часа.

«Хочется побегать, посоперничать и победить. Иногда участвуем в квестах, но каждый раз это что-то новое. Все секреты подготовки я рассказать не могу, но готовились основательно, всю ночь», – поделился участник команды «РЖД-медицина» Денис Козлов.

«Задания вроде понятные, но есть свои сложности. Включаются ресурсы всей команды. И, конечно, после таких квестов ты четко понимаешь, каких знаний тебе не хватает, какие пробелы надо восполнить», – отметил участник квеста Данил Кундин.

По итогам игры третье место заняли участники команды «РЖД-медицина», второе – игроки команды «Собственность», а победителями стали участники команды «Ястребы».

«Участники освежили свои знания об истории, географии, достопримечательностях нашей страны. Это отличная практика, тот формат патриотической работы, который интересен молодёжи, и к которому она с удовольствием присоединяется. Знать как можно больше про свою страну - важно. Именно понимая все достижения нашего народа, путь становления нашего государства, испытываешь гордость за Россию, чувство сопричастности», - сказала директор МЦ «ГОР.СОМ35» Яна Филиппова.

Также сегодня вологодские волонтеры раздавали ленточки в цветах российского триколора на 11 площадках в разных районах города. Раздавать их будут также вечером, на площади Революции, где в 19.00 состоится концерт с участием вологодских коллективов, посвященный Дню России.