Войти в почту

Михаил Медведев, генеральный директор ЦДС, рассказал о проектах – финалистах ежегодной премии Urban Awards

Генеральный директор ЦДС Михаил Медведев рассказал о проектах компании, которые попали в финал премии Urban Awards. В 2022 году проходит 14-я федеральная премия в области нового строительства и территориального развития Urban Awards. Одной из ключевых задач премии является развитие и совершенствование стандартов качественного девелопмента в России, а также помощь покупателям в выборе жилья. В этом году вручаются награды более чем в 40 номинациях.

Михаил Медведев, генеральный директор ЦДС, рассказал о проектах – финалистах ежегодной премии Urban Awards
© Бюллетень Недвижимости

Генеральный директор ЦДС Михаил Медведев рассказал о проектах компании, которые попали в финал премии Urban Awards. В 2022 году проходит 14-я федеральная премия в области нового строительства и территориального развития Urban Awards. Одной из ключевых задач премии является развитие и совершенствование стандартов качественного девелопмента в России, а также помощь покупателям в выборе жилья. В этом году вручаются награды более чем в 40 номинациях.

- Михаил Анатольевич, какие проекты ЦДС прошли в финал премии 2022 года?

- В этом году пять наших проектов оказались финалистами в разных номинациях:

ЦДС "Северный" - "Жилой комплекс года комфорт-класса Ленинградской области"; ЦДС Dreamline - "Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса Санкт-Петербурга"; "Мурино Space" - "Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса Ленинградской области"; Parkolovo - "Лучший проект комплексного освоения территорий СПб/ЛО"; ЦДС "Черная Речка" - "Лучший жилой комплекс бизнес-класса".

- Что дает компании участие в Urban Awards?

- Urban Awards - это престижная премия на рынке России, которая стала одним из современных знаков качества. Покупатели с каждым годом становятся более требовательными. Если раньше они больше обращали внимание на цену, то сейчас для них важна каждая деталь: планировка, двор, входная группа, инфраструктура. Покупатели основательнее подходят к выбору своей будущей квартиры: смотрят, сравнивают, изучают репутацию застройщика. Безусловно, отмечают и наличие престижных премий и наград, которые становятся дополнительным подтверждением надежности компании.

Для нас победа в конкурсе - уникальная возможность получить новый опыт и проанализировать свою работу. И еще один повод убедиться в том, что наша компания создает качественные и актуальные проекты, которые признаёт экспертное сообщество.

На данный момент ЦДС является безусловным лидером* по объемам текущего строительства в Ленинградской области. Мы строим четыре комплекса ("Город Первых", ЦДС "Северный", "Мурино Space" и ЦДС "Новые Горизонты") общей площадью 607 тыс. кв. м.

* По данным ЕРЗ.рф.

- В прошлом году проекты ЦДС также принимали участие в премии. Какие были успехи?

- В 2021 году мы впервые участвовали в конкурсе, и от этого еще приятнее, что наш квартал "Город Первых" флагманского проекта ЦДС "Новосаратовка" попал в финал номинации "Комплекс года комфорт-класса СЗФО".

А ЦДС "Черная речка" победил в номинации "Лучший проект комплексного освоения территорий". В ней принимали участие проекты, включающие в себя строительство социальной инфраструктуры, торговых и развлекательных объектов, организацию общественных пространств.

Для создания комплекса "Черная речка" мы привлекли лучших архитекторов, проектировщиков и дизайнеров Санкт-Петербурга. Как я и говорил, сегодня покупатели более требовательны к будущему жилью. На территории квартала есть всё для комфортной жизни: подземные и наземные паркинги, коммерческие помещения на первых этажах, уникальное благоустройство дворов с теневыми навесами и амфитеатром, школы и детские сады в шаговой доступности. Люди смогут комфортно работать и отдыхать, не переживая за детей и не тратя время в разъездах по городу.

- Какова вероятность, что в следующем году ЦДС будет участвовать в конкурсе с совершенно новым проектом?

- Всё может быть, впереди еще много времени. В портфеле ЦДС всегда поддерживается объем проектов более чем на 1 млн кв. м жилья. Каждая покупка новых участков - это ответственный шаг для нас, поэтому, пока не завершим сделку, держим в секрете.

Справка

Urban Awards - это знак качества и гарантия надежности застройщика. Премия в области нового строительства и территориального развития Urban Awards выявляет самые качественные жилые проекты с точки зрения технического оснащения, архитектуры, благоустройства, инфраструктуры, развития городской среды в целом. Таким образом, одной из ключевых задач премии является развитие и совершенствование стандартов качественного девелопмента в России, а также помощь покупателям в выборе жилья.