Войти в почту

В Москве открылись Игры детей городов-героев

МОСКВА, 30 апреля. /ТАСС/. Международные спортивные игры детей городов-героев открылись в субботу в Москве. Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места событий.

В Москве открылись Игры детей городов-героев
© ТАСС

В церемонии открытия приняли участие баскетболист Алексей Саврасенко и гроссмейстер Сергей Карякин. Мастер-классы дали футболист Дмитрий Сенников, боец Джефф Монсон и Карякин.

"Это очень правильное мероприятие. Сейчас особенно важен патриотизм. Спорт может помочь этому, он объединяет людей", - сказал Карякин.

"Развитие детско-юношеского спорта, патриотическое воспитание подрастающего поколения с опорой на богатые отечественные традиции имеет важнейшее значение для благополучия и процветания Союзного государства, - говорится в приветственном обращении министра спорта РФ Олега Матыцина. - Уверен, Игры пройдут с большим успехом, будут способствовать дальнейшей популяризации активного образа жизни среди детей и молодежи и укрепления дружбы братских народов России и Белоруссии".

Соревнования пройдут с 30 апреля по 4 мая во дворце спорта "Лужники" в пяти дисциплинах: шахматах, мини-футболе, настольном теннисе, самбо и стритболе.