Победители командного Кубка Maxima Masters по конкуру получили почти 2 млн рублей

ТАСС, 18 апреля. Команда "Улетный взлет" стала обладателем Кубка Maxima Masters Team по конкуру. Соревнования проходили в течение трех дней в подмосковном конноспортивном комплексе Maxima Park.

Команда "Улетный взлет", за которую выступали Артем Фролов, Анастасия Захарова, Софья Сакунц и Вадим Черевань, набрала в воскресном финале 70 очков, после чего стала недосягаемой для соперников и получила призовые в размере 1,9 млн рублей.

Второе место с 66 очками заняла "Команда мечты" - Кировский конезавод в составе Кристины Горошко, Рафаэля Нуриева, Евгения Овчаренко и Хейрадина Нуриева. Серебряные призеры получили 1,3 млн рублей. Бронза досталась спортсменам из команды Champions League (64 очка), за которую выступали Артемий Муханов, Ирина Федотова, Наталья Симония и самая юная участница финальных соревнований Ульяна Иваненко, родившаяся в 2009 году. Команда, финишировавшая третьей, получила 900 тыс. рублей.