История повторяется: «Рома» снова проиграла «Будё-Глимту» в Норвегии

Говорят, что в одну реку дважды не входят. Но это не про «Рому» Жозе Моуриньо, которая за 3 матча в Лиги конференций против «Будё-Глимта» проиграла дважды и зацепила 1 ничью. Вот и сегодняшняя встреча оказалась неудачной для «волков» и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

История повторяется: «Рома» снова проиграла «Будё-Глимту» в Норвегии

Первый тайм принес немало голевых ситуаций, в которых уверенно себя проявляли голкиперы команд и оборонительные редуты, а единственный мяч в игровом отрезке был забит на 43-й минуте. Мхитарян сделал передачу на Пеллегрини, которому никто не мешал нанести шикарный удар под перекладину – 1:0.

Впрочем, после перерыва игра преобразовалась, и норвежский гранд пошел вперед. Сперва на 56-й минуте матча Салтнес сумел сравнять счет на табло (1:1), а Ветлесен с передачи Пеллегрино сумел довести начатое дело до победы, одолев своего соперника с результатом 2:1. Перед ответной игрой у норвежцев будет небольшое преимущество.

Ответная встреча состоится в Риме через неделю.

Протокол игры Будё-Глимт 2:1 Рома 43' Пеллегрини Лоренцо (0:1) (1:1) Салтнес Ульрик 56' (2:1) Ветлесен Уго 89' Хайкин Никита • Мо Бреде • Хейбротен Мариус • Бьоркан Фредерик • Сампстед Альфонс • Ветлесен Уго • Хаген Элиас • Салтнес Ульрик • Жозе Витор • Пеллегрино Амаль • Кумсан Джилберт Запасные: Квиле Сигур • Фет Сондре • Конрадсен Мортен • Смитс Джошуа • Бонифасе Виктор • Нордас Лассе Патрисиу Руй • Манчини Джанлука • Кумбулла Мараш • Ибаньес Рожер • Карсдорп Рик • Пеллегрини Лоренцо • Кристанте Бриан • Оливейра Сержиу • Мхитарян Генрих • Залевски Никола • Абрахам Тэмми Запасные: Боер Пьетро • Диавара Амаду • Эль-Шаарави Стефан • Винья Матиас • Бове Эдоардо • Дарбо Эбрима • Шомуродов Элдор • Афена-Гьян Феликс • Фузато Даниэл • Мэйтленд-Найлс Эйнсли • Перес Карлес • Смоллинг Крис 07 апреля. Стадион "Аспмира Стадион" (Будё).