Войти в почту

Спортивный директор "Рубина" Яровинский дисквалифицирован на три матча

МОСКВА, 24 марта. /ТАСС/. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал спортивного директора казанского "Рубина" Олега Яровинского на три матча за оскорбления ассистента главного арбитра встречи Валентина Мурашова. Об этом журналистам сообщил глава комитета Артур Григорьянц.

Спортивный директор "Рубина" Яровинский дисквалифицирован на три матча
© ТАСС

Матч 21-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) между "Рубином" и "Ростовом" (1:2) прошел 14 марта.

"После окончания матча Яровинский в грубой форме обращал внимание на Мурашова. "Рубин" предоставил запись, но там не было эпизода. Мы связались с Мурашовым, чтобы он рассказал о всех обстоятельствах дела и попробовал идентифицировать лицо, которое его оскорбляло. Мы предложили посмотреть на сайте, он опознал его - это оказался спортивный директор "Рубина" Олег Яровинский, оба были на заседании", - сказал Григорьянц.

"Яровинский извинился перед Мурашовым, но не признал, что это он. Принято решение дисквалифицировать Яровинского на три матча и оштрафовать на 200 тыс. рублей", - заключил Григорьянц.

Комитет по этике РФС в четверг оштрафовал главного тренера "Рубина" Леонида Слуцкого на 250 тыс. рублей и условно дисквалифицировал до конца сезона за высказывания в адрес главного арбитра матча Виталия Мешкова.