Войти в почту

«Я не тормоз, я медленный газ»

«Я не тормоз, я медленный газ». Этот афоризм Николая Фоменко – основное объяснение стратегии поведения врио губернатора Авдеева, которое он подтвердил на встрече с блогерами.

«Я не тормоз, я медленный газ»
© ТВ-МИГ

Спасибо Славе

Логинову

за стрим и за возможность посмотреть на это «шоу». Впрочем, «тормозят» и пиарщики Авдеева, которые зачем-то пригнали блогеров на завод «Автоприбор», бывший когда-то гордостью не только страны, но и известным далеко за ее пределами, чтобы показать что? Что он работает? Благодаря кому? Не Авдееву же. А чего бы не провести встречу на развалинах ВТЗ?

Шурик Авдеев, конечно, ВТЗ лично не разваливал, но вот способствовал этому, заседая в ГосДуме - точно. Стоит только вспомнить принятые той ГД законы.

Сами блогеры тоже порадовали картинкой. Ладно то, что они бегали толпой по предприятию, как челядь за царем (с равными так не встречаются), но и своими невзначайными попытками попасться на глаза большому чиновнику. Мы, например, заметили это за САМИМ Резниковым. Почему его называют САМИМ пиарщики из авдеевского телеграм-канала, если это звание давно и прочно принадлежит Петру Фокину, тоже, кстати, присутствовавшему на встрече непонятно в каком статусе? Можно было бы выдвинуть версии, но вопросы Резникова сами все расставили по местам.

«Телесамец» (по аналогии с тем, как Резников называет владимирских представительниц прекрасного пола, ведущих своих блоги в Инстаграм – «инстасамки») в духе советской передовицы или постсоветской рекламной статьи стал интересоваться у Авдеева его детством и идеями. Серьезно? Когда-то, хоть один раз, хоть один чиновник сказал Димочке, что я так-то человек никчемный, но мне нравятся власть и деньги? Нет, все же говорят о высоких идеалах и «следах в жизни». А регион все больше погружается в одно место, что находится чуть ниже поясницы.

Зато «инстасамки» спрашивали по делу. Не без кокетства, присущего девушкам, но все же: про помощь животным, неформалам и мамочкам. Согласитесь, это лучше «Что для вас это назначение?» и «Расскажите о своем детстве» от Димочки-«телесамца».

Порадовали вопросы от Романа Ардыкуцы, рассказавшего о том, с чем люди приходят к адвокатам. Его честная характеристика чиновников, которые в судах, куда люди обращаются в последней надежде получить свое, бьются с населением, будто платить должны из собственного кармана. Подтверждаем это, потому что наблюдали подобное поведение от представителей департамента здравоохранения Владимирской области по делу о гибели Алины Агалиевой в роддоме №2.

Авдеев признался, что в пяти департаментах (при этом назвал только три) дела «швах», но он пока «присматривается», определяет «родовые травмы» (ну, вы помните про «медленный газ»).

В духе «торможения» и потребности в большем количестве времени звучало много ответов от врио, так что в итоге некоторые блогеры заметили, что «все будет», но только «на втором сроке».

Обычная такая старая «замануха» предвыборная: «Вы мне поверьте, а уж я вам покажу!»

Да как же тебе поверить, мил человек, когда ты на встрече вместе со всеми блогерами по предприятию без масок ходишь? Своей же рукой подписывал постановление о масочном режиме. Блогеры, они ж, как дети малые, дистанции хранить не умеют, а теперь, глядишь, и заболеют. В области уже ежедневный прирост более 2000 тысяч человек.

А ведь могло бы все так хорошо получиться. Стоило бы прислушаться к совету данному телеграм-каналом «Владимирская Панорама»: «Встреча врио владимирского губернатора с блогерами призвана решить кадровую проблему на «Автоприборе». «Поручил, чтобы прямо на входе безработных блогеров принимали на завод. Если отдельные персонажи на встрече зададут несогласованные заранее вопросы, то отправятся на самый сложный участок работы - в цех термической обработки изделий», - отметил Александр Авдеев».

Вот так бы и заводу реально помог, и ни один "самец", тьфу ты, блогер, не пострадал бы. Потому что завод дает прибыль и пользу жителям области, а уж с деньгами народ пережил бы отсутствие информации про босоногое детство и светлые идеи главы региона.

Фото: социальные сети Александра Авдеева