Губерниев о победе России: если мы так натужно играем с датчанами, то что дальше будет?

Спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев, говоря о победе сборной России над датчанами в матче олимпийского турнира (2:0), заявил, что пока его не впечатляет игра подопечных Алексея Жамнова. Слова Губерниева передает Sport24. "Вопросов, конечно, уйма — к игре и к командным взаимодействиям. Ладно Швейцария, но с Данией-то должны были по-другому сыграть. Если мы так натужно играем с датчанами, то что дальше будет? Мы же не в футбол играем с ними, где они матера. Во всяком случае, хотелось бы более уверенной и надежной игры не только в обороне, но и в атаке. Посмотрим, что будет дальше — пока игра сборной явно не впечатляет", — сказал Губерниев. Счет открыл во втором периоде нападающий Павел Карнаухов. Ему ассистировали Антон Слепышев и Дмитрий Воронков. За пять секунд до конца третьего периода форвард Кирилл Семенов установил окончательный счет, отправив шайбу в пустые ворота. "Газета.RU" провела текстовую онлайн-трансляцию мачта. Напомним, в стартовом матче турнира Россия обыграла Швейцарию со счетом 1:0, а Дания переиграла Чехию (2:1). В следующем матче Россия сыграет с Чехией 12 февраля. Встреча начнется в 16:10 по московскому времени. Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) российская команда выступает под названием ROC (Russian Olympic Committee), а вместо гимна на церемонии награждения будет звучать фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского. Ранее Губерниев отреагировал на официальное подтверждение того, что допинг-проба фигуристки Камилы Валиевой дала положительный результат.

Губерниев о победе России: если мы так натужно играем с датчанами, то что дальше будет?