Войти в почту

В Раменском восстановили прерванное из-за сильных морозов электроснабжение

Днем в воскресенье, 26 декабря, 11 домов на Северном шоссе в городе Раменское остались без электроснабжения. Аварийные бригады электросетевых компаний провели восстановительные работы. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Раменского городского округа.

В Раменском восстановили прерванное из-за сильных морозов электроснабжение
© runews24.ru

На оперативном совещании, которое состоялось 27 декабря, заместитель главы администрации Раменского городского округа Виталий Чехов доложил о сложившейся ситуации.

«Совместно с МОЭСК и «Мособлэнерго» была организована работа по проверке и налажена работа по включения схемы, чтобы запитать многоквартирные дома. Благодаря этой работе до конца дня, до 22.00, все дома были подключены. На данный момент ситуация нормализовалась. Тем не менее, есть повреждения на одном из трансформаторов, которое необходимо устранить. Самое главное, необходимо завершить вопрос передачи электросетевого хозяйства на баланс «Мособлэнерго»», - заявил Виталий Чехов.

Глава Раменского городского округа Виктор Неволин поручил уделить особое внимание домам на Северном шоссе и в кратчайшие сроки заключить договор о передаче электросетевого хозяйства. Руководитель муниципального образования добавил, что нельзя допустить, чтобы просадки по напряжению, которые могут быть вызваны очередными сильными морозами, привели к новым отключениям.