Войти в почту

Pokimane призвала стримеров не играть в тайтлы от Activision Blizzard

Стримерша Имейн Pokimane Анис заявила, что её коллегам стоит отказаться от игр Activision Blizzard на своих трансляциях. По её словам, это в первую очередь касается тех, кто хорошо зарабатывает.

Pokimane призвала стримеров не играть в тайтлы от Activision Blizzard
© CyberSport.ru

Имейн Pokimane Анис:

«Я думаю, что если вы финансово обеспеченный стример, то вам, чёрт возьми, не стоит этого делать [играть в тайтлы Activision Blizzard]. Но я понимаю, что некоторые могут оказаться в ситуации, когда их доход значительно зависит от игр Blizzard. Но я считаю, что тогда они в любом случае должны открыто заявлять, что против всего происходящего с компанией».

В июле началось масштабное разбирательство о дискриминации женщин в Activision Blizzard. Позиция руководства компании в этом вопросе не удовлетворила сотрудников студии, которые устроили серию забастовок. После этого компанию покинули несколько представителей топ-менеджмента. Кроме того, сразу несколько госорганов США подали иски против Activision Blizzard.

Позже The Wall Street Journal выпустил расследование о Бобби Котике. В нём утверждается, что глава Activision Blizzard много лет знал о домогательствах и дискриминации в компании, однако заступался за обвиняемых и скрывал информацию. После этого часть сотрудников потребовала его отставки. Котик заявил, что уйдёт со своего поста, если не сможет урегулировать ситуацию.