Войти в почту

GTA 6 будет сильно отличаться от прошлых игр, считает сооснователь Rockstar

До GTA 6 всё ещё далеко, однако игру достаточно активно обсуждают уже не первый год. К примеру, сооснователь Rockstar Games Джейми Кинг, который покинул компанию в 2006 году, высказался о потенциальных изменениях в шестой части.

GTA 6 будет сильно отличаться от прошлых игр, считает сооснователь Rockstar
© Чемпионат.com

По его словам, уход сценариста Дэна Хаузера и продюсера Лесли Бензиса отразится только на сюжетной составляющей. При этом геймплейную основу менять не станут — по мнению Кинга, она «доведена до совершенства».

Grand Theft Auto всегда была остросоциальной, показывая многие аспекты жизни через юмор. Во многом за этот стиль как раз и отвечал Дэн Хаузер, однако что случится с играми серии теперь — огромная загадка.

Главный сценарист игр Rockstar Дэн Хаузер покинул компанию в марте 2020 года после продолжительного отпуска. О причинах ухода не сообщается, однако по словам инсайдеров, Хаузер просто перегорел от работы в игровой индустрии и решил проводить больше времени с семьёй.

Ранее фанаты обнаружили возможную фотографию дома из GTA 6. Были слухи, что местом действия игры может стать Майами. Пользователь нашёл в реальном Майами очень похожий дом и дал всем понять, что это действительно намёк на игру.

Чемпионат.com: главные новости