Войти в почту

Игра «Монополия» получит игровой сериал

Игра «Монополия» будет экранизирована в качестве сериала. Проект для канала CBS уже находится в разработке. 

«Это отличная веселая игра, которая, как нам кажется, имеет смысл в качестве игрового шоу. Сейчас как раз тот момент, когда игры в прайм-тайме работают», – сказал президент студии Entertainment One Майкл Ломбардо в интервью Deadline.

Популярная экономическая и стратегическая настольная игра до сих пор пользуется большим успехом. У нее есть много компьютерных аналогов. 

Производитель игрушек Hasbro совместно со студией Universal намеревались снять фильм по мотивам «Монополии» еще в 2008 году, но никакого развития проект не получил. В 2015 году заявлялось, что фильм снимет студия Lionsgate. 

Студия занялась и другими проектами, основанными на играх Hasbro. В частности, это стратегическая настолка «Риск», в которой нужно захватывать земли других игроков. Экранизация еще на ранней стадии разработки, а руководит ею Бо Уиллимон, один из авторов «Карточного домика». 

Анимационное шоу по популярной карточной игре Magic: The Gathering, в которой соревнуются волшебники со своими заклинаниями и артефактами, планируют выпустить на Netflix.

Еще одну многосерийную анимацию получит игра Clue, также известная как Cluedo, для канала Fox. Ожидается «смелый, немного юморной сериал», который должен прийтись по вкусу любителям настолки, в ходе которой имитируется расследование убийства.

Елена Гординская