Войти в почту

Discord оценили в $ 15 млрд. Год назад стоимость была в два раза ниже

Прошёл очередной раунд финансирования Discord. Мессенджер для геймеров привлёк $ 500 миллионов при оценке инвесторами $ 15 миллиардов. Примечательно, что в 2020 году сервис оценивался в $ 7 миллиардов — за год его капитализация выросла почти в два раза.

Discord оценили в $ 15 млрд. Год назад стоимость была в два раза ниже
© Чемпионат.com

Все привлечённые деньги направят на улучшение функций Discord, создание новых инструментов и расширение штата компании. Соучредитель фирмы Джейсон Ситрон отметил, что не ожидал такой высокой оценки, но очень рад, что так получилось. Среди инвесторов оказались компании Dragoneer Investment Group, Baillie Gifford, Coatue Management, Fidelity Management и другие.

В марте 2021-го в сети появилась информация о желании Microsoft купить Discord. Сумму сделки оценивали в $ 10 миллиардов, но договориться не вышло. В мае того же года Sony сообщила о серии инвестиций в мессенджер. Discord появится на PS4 и PS5 в начале 2022-го.

Авторы Among Us запустили продажу костюмов из игры. Их нельзя купить в России — только через ритейлеров Amazon, Walmart и других.

Чемпионат.com: главные новости