Войти в почту

Олимпийская чемпионка Виталина Бацарашкина назвала две видеоигры, с которых стоит начать тем, кто никогда не играл

Обладательница двух золотых медалей на прошедшей Олимпиаде в Токио Виталина Бацарашкина поделилась воспоминаниями и мнением о видеоиграх в интервью для портала Sports.ru. В том числе она рассказала, как давно и как часто играет и как это помогает в период соревнований. Виталина Бацарашкина:

Олимпийская чемпионка Виталина Бацарашкина назвала две видеоигры, с которых стоит начать тем, кто никогда не играл
© CyberSport.ru

«Я не играю перед стартами, но иногда могу заиграться ночью на сборах — попадается что-то прямо интересное, хочется узнать, что же там дальше. И в итоге получается ситуация “Ой, уже час ночи, пора спать”. Вот такая своеобразная подготовка организма к стрессовым ситуациям — как если бы ты перед важным стартом не мог заснуть».

Спортсменка также посоветовала, на какие тайтлы стоит обратить внимание тем, кто никогда не играл. Она предложила два противоположных варианта, которые вполне могут подойти широкой аудитории. Виталина Бацарашкина:

«Человеку, который не знаком с играми, но очень хочет их изучить, я бы показала GTA. Пятую часть или даже что-то более раннее. Это открытый мир — можно не идти по сюжету, а просто веселиться. Альтернативный вариант, который подойдет всем, — Unravel (или вообще любые головоломки). В ней достаточно взрослый сюжет, не каждый ребенок поймет глубину — там подается в том числе через визуальный опыт».

Виталина Бацарашкина получила две золотые медали в стрельбе из пневматического пистолета на дистанциях 10 м и 25 м. В видеоигровом комьюнити чемпионка стала известна после того, как выяснилось, что талисманом ей служит медальон из The Witcher 3.