Войти в почту

В Токио вместе с ZASPORT!

Сегодня, 1 июля, в ТЦ «Арена Плаза» на Ленинградском проспекте открылся экипировочный центр компании ZASPORT.

В Токио вместе с ZASPORT!
© Советский спорт

Сюда в течение ближайших двух с половиной недель за новой формой будут приезжать спортсмены и члены делегации Команды ОКР, которые скоро отправятся на Игры XXXII Олимпиады в Токио.

В мероприятии приняли участие Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, основательница бренда ZASPORT Анастасия Задорина и генеральный директор ВТБ Арены Андрей Лунтовский. Они осмотрели экипировочный центр, пообщались со спортсменами, узнали их мнение о новой коллекции, а также ответили на вопросы журналистов.

Станислав Поздняков:

– Открытие экипировочного центра ZASPORT является знаковым событием, означающим, что подготовка к Олимпийским играм в Токио вступила в завершающую стадию. Хочу от имени Олимпийского комитета России и от себя лично поблагодарить Анастасию Задорину и всю дружную команду ZASPORT за прекрасную работу. Спортсмены, уже успевшие побывать в ТЦ «Арена Плаза», отмечают качество, удобство и креативность новой коллекции.

На основании поступающих отзывов могу сказать, что некоторые вещи и вовсе произвели настоящий фурор. Я побывал на многих Олимпийских играх и меня трудно чем-то удивить, но эта экипировка, на мой взгляд, одна из самых удачных.

Уверен, что токийская коллекция ZASPORT будет иметь успех не только во время Олимпийских игр, но и в дальнейшем. Еще раз большое спасибо всем, кто принял участие в ее создании.

Олимпийцы получат, в общей сложности, около 60 элементов экипировки на все случаи жизни: от жары и дождя, слякоти и пронизывающего ветра. В комплект входят пиджак, брюки, рубашка, парадный, ветрозащитный и тренировочный костюмы, толстовки, футболки, поло, шорты, бриджи, джинсы, дождевик, бейсболка, купальник или плавки, кроссовки, сандалии, сланцы, носки, полотенца, поясная и спортивная сумки, рюкзак, чемодан и другие необходимые аксессуары.

Анастасия Задорина:

– Экипировочный центр ZASPORT будет работать до 17 июля включительно и за это время комплекты одежды, обуви и аксессуаров получат 705 спортсменов и членов делегации. Каждый день сюда приходят представители двух-трех федераций. Нам всегда важно мнение спортсменов, поэтому очень приятно, что они оставляют много положительных отзывов. К слову, некоторых из них, например, пловца Андрея Минакова, мы экипируем уже в третий раз: в 2017 году он участвовал в Европейском юношеском Олимпийском фестивале в Дьере, в 2018-м - в юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе, а в теперь едет на Игры в Токио. Добавлю, что на внутренней стороне тренировочных костюмов есть надпись «Тренируйтесь! Боритесь! Побеждайте!». Этого бы я и хотела пожелать всем нашим спортсменам. Обязательно буду за них болеть и радоваться успехам!

Все посетители торгового центра «Арена Плаза» смогут в эти дни не только увидеть лучших российских спортсменов, но и записать небольшие мотивирующие видео в их поддержку.

Андрей Лунтовский:

– Экипировочный центр Команды ОКР на площадке ТЦ организован впервые. Это совместный проект нашего стадиона и бренда ZASPORT, для реализации которого мы предоставили все необходимые ресурсы, а также оказали содействие в период подготовки. Гости торгового центра «Арена Плаза» смогут записать видео и поддержать олимпийцев перед поездкой на важнейшие соревнования в жизни. Надеемся, что подобные активности будут способствовать популяризации спорта и олимпийского движения, повысят интерес подрастающего поколения к активному отдыху и здоровому образу жизни.

Олимпийская коллекции TOKYO-2020 вобрала в себя как российские, так и японские национальные мотивы: цвета триколора раскрываются в форме веера, надписи выполнены специальным шрифтом, стилизованным под иероглифы, а на некоторых толстовках и поло присутствует распространенный элемент русского костюма – оплечье.