Войти в почту

Walmart планировала создать собственный облачный игровой сервис

Торговая сеть Walmart занималась созданием собственного облачного игрового сервиса. Об этом стало известно из документов, обнародованных во время судебного разбирательства между Apple и Epic Games. Проект разрабатывался под кодовым названием Project Storm.

Walmart планировала создать собственный облачный игровой сервис
© CyberSport.ru

Об облачном сервисе Walmart стало известно из электронных писем соучредителя Epic Games Марка Рейна, который его опробовал. Он сравнил использование Project Storm на Android (с контроллером Xbox) с опытом игры на PS4. Рейн также удивился, что Walmart собиралась распространять свой облачной сервис «по очень низкой цене». Проект разрабатывался в 2019 году, однако потом он был приостановлен. 

Во время судебного разбирательства между Apple и Epic Games стала известна и другая конфиденциальная информация. Например, были опубликованы документы, согласно которым Epic Games потратила свыше миллиарда долларов на эксклюзивы для ПК к 2019 году.

Конфликт между корпорациями возник после того, как Epic Games добавила в Fortnite на iOS возможность оплачивать покупки в обход системы Apple. После этого игру удалили из App Store, что и послужило поводом для судебного иска. Представители Epic Games утверждают, что Apple добилась незаконной монополии на рынке мобильных игр.

1/2 Макет Project Storm