Войти в почту

Стартовал третий сезон марафона онлайн-турниров «Московский Киберспорт»

Пресс-служба департамента спорта Москвы сообщила, что начался третий сезон онлайн-марафона «Московский киберспорт».

Стартовал третий сезон марафона онлайн-турниров «Московский Киберспорт»
© Коньково

«В течение трех месяцев пройдет более 160 турниров в 14 видах программы, суммарный призовой фонд превысит 3 млн руб. Проект организован Федерацией компьютерного спорта Москвы при поддержке департамента спорта Москвы», - сообщается в материале.

К марафону присоединятся боевая арена для мобильных устройств League of Legends: Wild Rift, командный шутер Valorant, стратегия в реальном времени Red Alert 3 и игра в стиле «королевской битвы» Playerunknown’s Battlegrounds Mobile, отмечается в сообщении. «При этом сохранены классические для «Московского киберспорта» дисциплины и виды программы: шутер Counter-Strike: Global Offensive, боевые арены Dota 2 и League of Legends, стратегии в реальном времени StarCraft II и Warcraft III, а также соревновательные головоломки Hearthstone, Hearthstone: Battlegrounds, Legends of Runeterra, Teamfight Tactics и Dota Underlords. Причем если во втором сезоне было выделение профессиональной лиги только в StarCraft II, то в третьем так же будут созданы высшие дивизионы по Dota 2 и Wild Rift», - отметили в пресс-службе.

Помимо этого, в рамках мероприятия состоится 11 сезон столичной студенческой киберспортивной лиги, в ней примут участие порядка 1,2 тыс. студентов Москвы.

Также в марафон будет включена «Лига звезд спорта» по Counter-Strike: Global Offensive, в рамках которой соревнуются представители 16 видов спорта. «Все турниры проходят на платформе cybermos.ru, которая была создана специально для проекта «Московский киберспорт», и постоянно совершенствуется, постепенно превращаясь в полноценную экосистему для игроков, турнирных операторов, компьютерных клубов, спонсоров и других участников киберспортивного рынка столицы», - добавили в пресс-службе.

Фото: mos.ru