Войти в почту

Разработчики Destiny 2 извинились за символику Кекистана

Разработчики Destiny 2 снова извиняются. На этот раз не из-за работы серверов, а из-за пробравшегося в игру «символа ненависти». Данное словосочетание на политкорректном языке нынче означает нечто, что любой борец за демократические ценности обязан воспринимать с благородной ненавистью. Например, символика страны Кекистан. Ничего не поняли? Объясняем на пальцах.

Разработчики Destiny 2 извинились за символику Кекистана
© Навигатор игрового мира

Слово kek появилось в World of Warcraft, и представляло собой слово lol, как его видели представители противоположной фракции при общении (Альянс и Орда в игре говорят на разных языках и друг друга не понимают даже с помощью переводчиков). Со временем слово стало мемом, а дальше - больше.

На форуме 4chan кто-то раскопал, что в Древнем Египте был такой бог Кек, он же Кук. Этот бог обладал мужской и женской ипостасями, причем у мужской ипостаси была голова лягушки. Далее кто-то обнаружил сходство Кука-Кека с Лягушонком Пепе, являющимся одним из символом движения новых правых (Альт-Райт) в Америке.

После чего появилась вымышленная страна Кекистан и флаг этой страны, в дизайне которого после поглощения энного количества настойки из мухоморов можно обнаружить сходство с флагом фашистской Германии. Альт-райты сделали и этот флаг одним из своих символов и недавно здорово напугали всех американских либералов шествиями, где «флаг Кекистана» частенько мелькал.

Наконец, переходим к сути: в Destiny 2 кто-то обнаружил на броне символику, схожую с Кек. Разумеется, находка разошлась по миру и привела разработчиков в ужас. Они немедленно опубликовали опровержение, что ни за что и никогда бы не поместили в игру ничего подобного специально. Срочно был организован патч, который ненавистный «символ ненависти» из Destiny 2 выпилил. Остается вопрос, как символ туда пробрался, на который Bungie ответа не дает. Мы же заметим, что «флаг страны Кекистан» можно запросто купить на Amazon.