Войти в почту

В администрации г.о. Щелково обсудили обслуживание газового оборудования

Глава г.о. Щелково Андрей Булгаков провел оперативное совещание с коллегами, на котором обсудили старт отопительного сезона и проверку газового оборудования.

В администрации г.о. Щелково обсудили обслуживание газового оборудования
© runews24.ru

Совещание началось со вручения почетной грамоты за образцовое исполнение служебного долга начальнику 37-й ПСО полковнику Вячеславу Никонову, руководившему тушением пожара в офисном здании в 1-м Советском переулке. «Также отметил сотрудников служб, которые мгновенно откликнулись на нашу просьбу помочь. Это важно в таких ситуациях!» - добавил Булгаков.

Дома округа начнут получать тепло с 9 октября. В социальных учреждениях топить начали сегодня.

Сейчас по всему округу проводится проверка газового оборудования, установка газоанализаторов и замена гибкой подводки. В муниципальных квартирах с начала года установили 2045 датчиков утечки газа, проверили и заменили 4278 гибких подводок. Всего в округе более 56 тысяч газифицированных квартир. Частникам напоминают, что они сами несут ответственность за свое газовое оборудование. С 1 января 2024 года в Московской области обслуживать его будет только «Мособлгаз».

Также на совещании обсудили обращения жителей. На прошлой неделе много жаловались на содержание дворовых территорий: неубранные опавшие листья, мусор на детских площадках. Замечания уже должны быть исправлены.