Войти в почту

Такси в Китае,  Госуслуги голосом, и зачем вам мобильное приложение

Возможно, разговоры о единой валюте БРИКС, привели Японию к идее создания паназиатской трансграничной платежной системы. За основу для будущей платформы взят опыт Камбоджи, далеко не самой экономически благополучной страны региона. Тем не менее, основатели проекта полны оптимизма и надеются вскоре открыть криптобиржу под японской юрисдикцией, и обеспечить с ее помощью совершение быстрых и недорогих транзакций между разными государствами региона…

Такси в Китае,  Госуслуги голосом, и зачем вам мобильное приложение
© It-world

Если вы никогда не слышали о компании MAIBENBEN, то вы не одиноки. Однако утверждают, что малоизвестный для большинства россиян китайский бренд, сейчас занимает 5% рынка ноутбуков в стране. Благодаря уникальной ситуации, когда на рынке происходит передел областей влияния, наиболее расторопные надеются получить конкурентное преимущество. Сегодня производитель представил две новые модели ноутбуков своего бренда…

Apollo Go запустил сервис по перевозке пассажиров в/из аэропорта славного города Ухань. Сам по себе сервис не столь необычен и оригинален, так почему столь одинарному событию уделяется большое внимание? Дело в том, что это первый проект, который позволяет автономным такси пользоваться не только внутригородскими дорогами с относительно невысокой скоростью движения, но и скоростными автомагистралями…

Получение государственных услуг на одноименном портале, теперь можно инициировать голосом. Это стало доступным благодаря интеграции голосового помощника Алисы и текстового робота, работающего на портале «Госуслуги», - Макса. На сегодняшний день список таких услуг достаточно скромен, но лиха беда начало…

«А не обзавестись ли нам собственным мобильным приложением?», - подобная мысль рано или поздно приходит в голову любому талантливому собственнику или управляющему. Чтобы понять действительно ли так необходимо бизнесу свое мобильное приложение, и если да, то какое именно, придется потратить немало времени. Но основные вопросы, которые стоит задать еще на этапе размышлений, перечислены в материале Алексея Александрова…

«В семье не без таланта, красавца, и легко внушаемой личности», - эту фразу достаточно хорошо усвоили телефонные мошенники и конечно же используют ее по максимуму. Стандартная схема по получению кредита и переводу всех денег на «безопасный банковский счет» дополнилась новыми приемами. Теперь аферисты «проявляют заботу» и о близких жертвы. Люди склонны доверять членам своей семьи больше чем посторонним, и по просьбе родных часто совершают импульсивные поступки…

It-world: главные новости