Войти в почту

Компания из Королева покажет на «Армии» современные защитные кейсы

ООО «Корсар» из Подмосковья представит на Международном военно-техническом форуме «Армия-2023» ряд своих новинок. Предприятие занимается разработкой и проектированием защитных кейсов, а также противоударных корпусов для приборов по техническому заданию заказчика.

Компания из Королева покажет на «Армии» современные защитные кейсы
© Вести Подмосковья

«Корсар» привезет в парк «Патриот» серийные виды своей продукции и такие разработки как кейсы «Корсар Молния» и Корсар Огонь». Первый предназначен для транспортировки и хранения электронного оборудования, а второй является устойчивым к горению. «Корсар Прибор» станет незаменимым для защиты высокоточного оборудования, а термоэлектрический контейнер «Адмирал Север-Юг» пригодится для эксплуатации оборудования в экстремальных условиях - на крайнем севере и в жаркой пустыне.

«Главными ценностями для нас являются безупречное качество продукции и репутация надежного российского производителя. В текущей ситуации мы обеспечиваем стабильные бесперебойные поставки продукции для выполнения ГОЗ, наращиваем объемы выпуска и гордимся своим вкладом в укрепление обороноспособности России. Выпускаемая предприятием продукция неоднократно проверена в боевых условиях и получила высокие оценки по качеству, надежности и длительности эксплуатации», - отмечает генеральный директор ООО «Корсар» Елена Сергеева.

По её словам, в этом году на форуме компания представит антистатические и огнестойкие кейсы, контейнеры для комплексов связи, высокоточных приборов и беспилотных летательных препаратов.

«Корсар» серийно выпускает ударопрочные герметичные кейсы и специальные контейнеры под такими торговыми марками, как «Корсар», «Полководец», «Адмирал». Продукция компании прочно закрепилась на российском рынке и пользуется большим спросом у предприятий оборонно-промышленного комплекса, министерства обороны, ФСО и Росгвардии. Производственные площадки «Корсара» находятся в Подмосковье — в микрорайоне Юбилейном городского округа Королев.

По данным тестирования кейсы и контейнеры «Корсара» обеспечивают надежную защиту оборудования и приборов от ударов, механических повреждений при транспортировке, проникновении воды и пыли. Им не страшны соляной туман, водяной пар, солнечная радиация, резкие перепады температур от минус 65 до плюс 70 градусов по Цельсию, а также перепады атмосферного давления при транспортировке по воздуху.

Все изделия компании успешно проходят государственные и межведомственные испытания, а поставка продукции осуществляется с приемками ОТК производителя и военных представительств Минобороны России. Экспозиция «Корсара» на форуме «Армия-2023» разместится в павильоне А, стенд №1Е4-2.