Войти в почту

Рязанцы стали чаще пользоваться «умными» устройствами

По данным МегаФона, самыми востребованными в регионе стали системы и модули для контроля энергопотребления, охраны дома, работы шлагбаумов и ворот, а также «умные» сигнализации в автомобилях. Рязанцы управляют приборами через приложения на смартфонах или СМС-команды — в среднем на терминалы их поступает почти 25 тысяч в месяц. Этого хватит, чтобы скопировать и отправить в коротких сообщениях половину романа «Война и мир».

Рязанцы стали чаще пользоваться «умными» устройствами
© 62info.ru

Удобство дистанционного управления уже оценили многие горожане и представители сельских районов, которые передали через интернет 285 терабайт данных, что почти в два раза больше, чем в прошлом году.

По итогам третьего квартала текущего года международный эксперт Ookla вновь признал мобильный интернет от МегаФона самым быстрым в области.

«Первенство по скорости Рязанская область держит благодаря постоянному развитию сети. С начала 2022 года инженеры МегаФона модернизировали оборудование на более чем 60 объектах связи в Рязани, Ряжске, Касимове, Скопине, Спасске-Рязанском и других крупных населенных пунктах региона», — отметила директор МегаФона в Рязанской области Ольга Лукина.

По прогнозам специалистов, среднегодовые темпы роста мирового рынка товаров для «умного» дома до 2023 года составят около 30%.