Войти в почту

Предприятие под Костромой освоило выпуск спальных мешков для поставок в российскую армию

ТАСС, 26 октября. Компания "Орбитекс" в Костромской области освоила выпуск утепленных спальных мешков для обеспечения российских Вооруженных сил. В сутки выпускается около 450 единиц продукции, модели которой согласованы с Минобороны, сообщила пресс-служба обладминистрации по итогам рабочей поездки в регион полпреда президента РФ в Центральном федеральном округе (ЦФО) Игоря Щеголева.

"Во время рабочего визита на предприятие Игорю Щеголеву и [губернатору] Сергею Ситникову продемонстрировали образцы выпускаемой продукции. В сутки здесь производят около 450 утепленных спальных мешков. В планах - увеличить объемы производства вдвое", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что спальные мешки имеют пять слоев утеплителя, данные образцы согласованы с Минобороны РФ.

Производство "Орбитекс" находится на территории опережающего развития в Галичском районе, на предприятии трудятся около 160 человек. "Как рассказал губернатор Сергей Ситников полпреду Игорю Щеголеву, предприятия Костромской области, имеющие оборонзаказ - сейчас увеличивают объемы производства. Трудовой вклад в поддержку спецоперации обеспечивают и гражданские производства. Более 70 предприятий изъявили желание производить продукцию для нужд армии", - добавили в пресс-службе.