Войти в почту

В Херсонской области вводят норму о продаже не более двух sim-карт на один паспорт

ХЕРСОН, 6 июля. /ТАСС/. Власти освобожденной Херсонской области для пресечения случаев спекуляции вводят норму о продаже не более двух sim-карт российских мобильных операторов по одному паспорту. Об этом сообщил в Telegram-канале в среду замглавы военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонской области Кирилл Стремоусов.

"В ближайшее время планируем кратно увеличить количество пунктов продажи стартовых пакетов и точек пополнения баланса. В удаленных населенных пунктах будут работать мобильные точки продаж. В связи с появившимися фактами спекуляции стартовыми пакетами, на один паспорт можно будет приобрести не более двух sim-карт", - сказал Стремоусов.

Он добавил, что также планируется запустить систему мониторинга качества мобильной связи. "Надеемся на обратную связь от жителей по проблемам мобильной связи", - сказал Стремоусов.

Ранее власти Херсонской области сообщали, что намерены к 15 июля покрыть мобильной связью всю территорию региона.

Украина отключила Херсонскую и Запорожскую области от мобильной связи и интернета. Глава военно-гражданской администрации Херсонской области Владимир Сальдо 26 мая сообщал, что российские операторы мобильной связи начали работать на территории региона. По словам постоянного представителя Республики Крым при президенте РФ Георгия Мурадова, в Херсонской области начал работать крымский мобильный оператор. Речь идет о компании Winmobile, на территории области продают sim-карты тарифа "На связи". Позже в июне в регионе начал работать второй оператор мобильной связи "Мир телеком".