Войти в почту

Неиспользованные минуты помогают клиентам купить смартфон дешевле

Продажи гаджетов перед Новым годом растут. Кто-то хочет встретить праздник с новым телефоном, а кто-то — сделать подарок близким. Оператор мобильной связи Tele2 сообщает, что более 47 миллионов минут обменяли абоненты на скидку при покупке смартфона Xiaomi. Компания решила продлить сроки акции до конца 2021 года.

Неиспользованные минуты помогают клиентам купить смартфон дешевле
© Вечерняя Москва

С 10 ноября 2021 года клиенты оператора могли купить смартфон по выгодной цене, обменяв минуты на скидку. Наибольшим успехом акция пользовалась у клиентов в Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске, Перми и Ярославле.

Поскольку популярность кампании и спрос на смартфоны в канун новогодних праздников растет, компания предлагает обменять накопленные минуты на промокод до 27 декабря, а купить смартфон со скидкой — до 31 декабря 2021 года.

В конце ноября ассортимент устройств, участвующих в акции, дополнил гаджет Redmi 9A.

Игорь Майстренко, заместитель генерального директора по продажам и развитию массового рынка Tele2, пояснил:

— Аудитория поклонников бренда Xiaomi среди наших клиентов стремительно растет — сегодня это один из лидеров мирового рынка смартфонов и самый продаваемый гаджет в розничной сети компании. Устройства вендора — самые востребованные: по итогам третьего квартала 2021 года компания заняла первое место по объемам продаж в штуках. Мы предоставили клиентам по-настоящему уникальное предложение — возможность обмена минут на смартфон. Доля продаж этих устройств в период акции увеличилась на девять процентных пунктов, а всего с начала года — на 23 процентных пункта и составила 51 процент. Популярность нового предложения подтверждает, что мы смогли предугадать ожидания клиентов. Поэтому мы решили продлить сроки акции и оставить возможность обмена минут на смартфон до конца года.

По мнению эксперта, предложение оператора многих абонентов заинтересует.

— Идея обмена интересна тем, что у многих абонентов мобильной связи остаются неиспользованные минуты и гигабайты трафика, — рассуждает кандидат экономических наук, преподаватель МГУ Виктор Кудрявцев. — Гигабайты сейчас можно подарить другим абонентам. А минуты — продать, есть и такая опция. Предложение обменять их на скидку при покупке смартфона, я думаю, тоже найдет отклик. Ведь абоненты хотят оптимизировать свои расходы и платить только за те услуги, которыми они реально пользовались. Согласитесь, это логично и справедливо. Операторы, заинтересованные в лояльности клиентов, позволяют абонентам эту справедливость осуществить.