Войти в почту

В Калмыкии погибли шесть человек в результате столкновения автобуса с "Камазом"

ТАСС, 24 октября. Лобовое столкновение пассажирского автобуса и "Камаза" произошло на трассе Астрахань - Элиста - Ставрополь в Калмыкии, в результате погибли пять человек, еще семь пострадали. Об этом ТАСС в воскресенье сообщили в пресс-службе МЧС России.

Информация о ДТП поступила 02:40 мск. "Произошло лобовое столкновение грузового автомобиля "Камаз" с пассажирским автобусом Neoplan, следовавшим по маршруту Махачкала - Санкт-Петербург. По предварительным данным, погибло пять человек, семь пострадали", - сказали в пресс-службе.

В МЧС добавили, что всего в автобусе находились 28 пассажиров. В пресс-службе регионального ГУ МЧС добавили, что все погибшие являются пассажирами автобуса, среди них один ребенок. Пять человек доставлены в Яшкульскую районную больницу, два - в Республиканскую больницу им. П. П. Жемчуева. "Администрацией Яшкульского района предоставлен автобус для перевозки остальных, непострадавших пассажиров автобуса в придорожное кафе, в котором развернут пункт временного размещения", - добавили в главке.

Всего от МЧС к ликвидации последствий аварии привлечено 11 человек личного состава и три единицы техники.