Войти в почту

Разработчик умных систем связи «Армтел» создал взрывозащищенное переговорное устройство

Разработчик интеллектуальных систем промышленной связи «Армтел», который является участником проекта «Сделано в России», выпустил новое взрывозащищенное переговорное устройство DWEx-IP2. Об этом редакции «Сделано в России» рассказали в пресс-службе компании.

Новая разработка применяется в распределенных системах громкоговорящей связи и в системах громкого и экстренного оповещения на промышленных предприятиях и на транспорте.

Особенность устройства заключается в специальной конструкции для использования в потенциально взрывоопасной пылевой и газовой среде.

«Для обеспечения искробезопасности разработана система плат с учетом требований взрывозащиты, электромагнитной совместимости, обеспечения тепловых режимов и доступных электронных или механических компонентов. Система плат устанавливается в специальную взрывозащищенную банку», - рассказали в пресс-службе, добавив, что внутри оборудования встроено программное обеспечение.

В компании отметили, что в зависимости от задачи, которую выполняет промышленная переговорная система, к ней выдвигаются разные требования. Новое устройство «Армтела» можно свободно настроить под индивидуальные требования. Для его включения в IP-сети предприятия потребуется всего один кабель подключения, поскольку у него низкое энергопотребление, а питание обеспечивает специальная технология.

Запрограммировать конфигурацию устройства можно с помощью программы для настройки устройств линейки IPN или через браузер.

Каждой кнопке на оборудовании можно присвоить индивидуальную функцию, например, вызов абонента или группы, воспроизведение речевого фрагмента.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова