Войти в почту

С 6 апреля в Челябинске тотально проверят магазины на масочный режим

С 6 апреля в Челябинске тотально проверят магазины на масочный режим, заявил вице-мэр, руководитель аппарата администрации Челябинска Валерий Смирнов, на аппаратном совещании у главы города Натали Котовой.

По его данным 95 процентов торговых точек соблюдают правила масочного режима. Не так давно были проверены 159 точек и только одно получило предписание. Наталья Котова, мэр Челябинска настаивает на проверках общественного транспорта.

«Никто не отменял соблюдение масочного режима», — обратилась к своим подчиненным Наталья Котова.

Как пишет тг-канал «Вечерка», с начала пандемии в Челябинске выявлено 11 тысяч нарушений режима повышенной готовности. Порядка 10 тысяч из них – пренебрежение масочным режимом. Также цифры были озвучены на февральском заседании комиссии Челябинской городской думы по безопасности жизнедеятельности населения, регламенту и депутатской этике.

Стоит отметить, что сотрудники полиции регулярно участвовали в рейдах по заведениям общепита, которые проводились совместно с городской администрацией и сотрудниками Роспотребнадзора. Все нарушители привлекались к административной ответственности.

Также стражи правопорядка уделяли внимание фейковой информации. Так, за время пандемии к административной ответственности были привлечены двое горожан, которые распространяли недостоверную информацию через социальные сети. Оба были оштрафованы на 30 тысяч рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»