Войти в почту

Назван самый популярный смартфон

Топовый флагман Apple оказался самым популярным 5G-смартфоном в США. Об этом сообщает издание PCMag со ссылкой на отчет компании Ookla.

Назван самый популярный смартфон
© Lenta.ru

Ookla, являющаяся разработчиком ПО для проверки скорости интернета Speedtest, сформировала отчет по собранным за январь данным. Аналитики выяснили, что iPhone 12 Pro Max является самым востребованным девайсом с поддержкой 5G в 49 американских штатах из 50. Единственным регионом, в котором лидерство одержал iPhone 12 Pro, оказался Вермонт. Также 12 Pro Max был назван самым популярным смарфтоном с поддержкой связи пятого поколения среди жителей федерального округа Колумбия.

Второе и третье места делят между собой iPhone 12 Pro и iPhone 12. Результаты исследования подтвердили ранние отчеты других аналитиков о том, что iPhone 12 mini является наименее востребованным смартфоном из акутальной серии Apple.

Кроме смартфонов американской компании в топ-5 также входят устройства Samsung. Аппараты Galaxy S20+ и Galaxy S20 Ultra заняли четвертое и пятое места соответственно.

Из имеющихся данных аналитики Ookla также сделали несколько других выводов. Специалисты подтвердили, что новый смартфон LG Wing 5G провалился на рынке и заявили, что OnePlus Nord N10 5G может занять свою нишу. Это связано с тем, что исследование проводилось до того, как недорогой смартфон OnePlus оказался в американской продаже. Всего в тестировании Ookla приняли участие 33 смартфона.

Ранее основатель Huawei Жэнь Чжэнфэй (Ren Zhengfei) похвалил Apple за инновации и назвал iPhone 12 лучшим смартфоном с поддержкой 5G. «Мы поддерживаем прогресс, достигнутый iPhone 12», — заметил Чжэнфэй и подчеркнул, что аппараты Apple наилучшим образом работают в сетях 5G от Huawei.

Lenta.ru: главные новости