Войти в почту

Очень захотелось новый iPhone: торговец телефонами обвинил покупательницу в грабеже

В полицию 35-летний продавец магазина обратился ещё 27 января. Он сообщил, что на него напала покупательница и отобрала у него мобильный телефон марки Apple iPhone 8 стоимостью 23 тысячи рублей. Стражи правопорядка начали расследовать этот дерзкий налёт.

- Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №5 «Дзержинский» УМВД России по городу Новосибирску изъяли видеозаписи с камер видеонаблюдения, установленных в магазине. На кадрах была запечатлена подозреваемая в момент совершения преступления, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области. - Оперативники заметили, что женщина оставила на месте преступления свой телефон, который ранее приобрела в данном магазине. Улика была изъята полицейскими, эксперты-криминалисты изъяли с места преступления следы пальцев рук, предположительно оставленные злоумышленницей.

Две недели полицейские устанавливали личность налётчицы. В итоге удалось выяснить, что на продавца телефонов напала 39-летняя жительница Ленинского района. Она дала показания и рассказала, что в магазин пришла вернуть днём ранее приобретённый смартфон Apple iPhone 7. Однако диалог с работником прилавка не заладился, поэтому покупательница и решила отобрать его модель.

- Похищенный телефон изъят и возвращен потерпевшему. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование, - добавили в ГУ МВД России по Новосибирской области.

Этот грабёж полицейские ещё быстро раскрыли. А вот в июле прошлого года «Прецедент» писал, что в Новосибирске приостановили расследование кражи iPhone. При этом обратившаяся в нашу редакция девушка рассказывала, что выследила свою трубку: похищенный IPhone используется в сети оператора Yota в Московской области – уверяет Ангелина Охотникова.

Елена Отмахова