Боб Айгер вышел из совета директоров Apple

Глава покинул совет директоров , так как из-за онлайн-кинотеатров у него возник конфликт интересов. Айгер был членом совета восемь лет — в компании называют его одним из самых надёжных «бизнес партнёров».

Боб Айгер вышел из совета директоров Apple
© Ruvod.com

Формально он разорвал свои связи с 10 сентября, и эта дата не случайна: именно в этот день Apple объявила цену и время запуска онлайн-кинотеатра Apple TV+.

В последние годы компания делала всё больше ставок на сервисы — чтобы компенсировать потери от стагнации рынка смартфонов.

С почти одновременным запуском Apple TV+ и Disney+ компании становятся прямыми конкурентами, хотя первая делает ставку на новый контент от именитых продюсеров вроде и , а вторая — на гигантскую библиотеку фильмов и сериалов и новые шоу по комиксам Marvel и «Звёздным войнам».

Apple TV+ запустится глобально уже 1 ноября, и подписка на него в России будет стоить 199 рублей (год бесплатно при покупке новой техники Apple) .

Disney+ стартует в США и ещё нескольких странах (пока без России) 12 ноября (жители Нидерландов уже могут бесплатно протестировать видеосервис) по цене $7. В США Apple будет просить за подписку $4,99.

ИСТОЧНИК: DTF