Войти в почту

Подписал контракт месяц назад: тракторист из Баганского района погиб на СВО

Уроженец Баганского района, 22-летний Павел Николаенко сложил голову на СВО. Сибиряк погиб 24 сентября при выполнении боевых задач, о смерти бойца сообщает администрация района.

Подписал контракт месяц назад: тракторист из Баганского района погиб на СВО
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Павел родился 22 ноября 2000 года в Багане, но в дальнейшем жил в селе Лозовское. Окончил Вознесенскую среднюю школу, затем был призван на срочную службу в армию. Вернувшись домой, устроился на работу в РЭС, а в 2022 году прошел обучение и получил права тракториста. Затем работал в акционерном обществе «Вознесенское».

Исполняющая обязанности главы Баганского района Лариса Пермякова в беседе с VN.ru сообщила, что 24 августа 2023 года Павел подписал контракт и отправился в зону СВО. И ровно через месяц погиб в бою.

Боец не успел обзавестись семьей, из родственников у него остались мама, бабушка и дедушка. Единственный сын, Павел был добрым и внимательным парнем, всегда откликался на просьбы.

«Выражаем слова соболезнования родным и близким. Светлая память о нём, как о хорошем человеке, защитнике Отечества навсегда останется в наших сердцах.

О дате и месте церемонии прощания с Николаенко Павлом Павловичем будет сообщено дополнительно», — добавили в администрации.

Редакция VN.ru присоединяется к соболезнованиям.