Войти в почту

Отец погибшего героя из Карасука доставил гумпомощь участникам СВО

Российские военнослужащие, ожидающие отправки в зону СВО, получили гуманитарную помощь из Карасукского района Новосибирской области. Груз включает мясные консервы с кашами, сладости, баранки, сигареты, носки, влажные салфетки и блиндажные свечи. Всего — десять коробок.

Отец погибшего героя из Карасука доставил гумпомощь участникам СВО
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Также в посылке находятся ленты с молитвой «Живые помощи», которые передали прихожане Кафедрального собора Андрея Первозванного, и письма от детей и женщин-волонтёров.

Поддержку бойцам оказывает Союз женщин Карасукского района. С начала спецоперации они отправили военнослужащим около восьми тонн гуманитарной помощи.

«В этот раз небольшая посылка. На счёт организации по 20 тысяч для помощи военнослужащим нам поступило от местного предпринимателя Николая Жукова и Ивана Петерса», — цитирует

Горсайт

председателя Союза женщин Карасукского района Антониду Мореву.

Местный житель Иван Петерс, пожертвовавший средства, сам лично отвёз гумпомощь для военных в Шилово. Петерс является отцом погибшего участница спецоперации. Его сын Сергей ушёл на СВО добровольцем и был просмотрено награждён Орденом мужества. В честь бойца в его родной школе в Карасуке установили мемориальную доску.

Сергей Петерс

погиб

в возрасте 45 лет на Донбассе. До спецоперации занимался предпринимательской деятельностью, жил вместе с семьей в Новосибирске. У него остались жена и трое дочерей.