Войти в почту

Волонтеры из Вологды помогли восстановить забор у дома участника СВО

Волонтеры из Вологды помогли восстановить сломанный забор у дома, где проживает семья участника СВО. Специально для этого отряд из 20 добровольцев отправился из областной столицы на помощь в Чагодощенский район.

Волонтеры из Вологды помогли восстановить забор у дома участника СВО
© Вологда.рф

С просьбой привести в порядок забор к волонтерам обратился участник СВО. По его словам, несколько недель назад на его дом напали хулиганы: сломали забор и пытались разбить окна камнями. В этот момент в доме находились жена и две дочери, которые сильно испугались.

В «Добро.Центре» города Вологды сразу же собралась группа неравнодушных горожан, готовых отправиться на помощь к семье Усановых. Ребята прибыли на место, за один день укрепили и доделали недостающие части забора, покрасили конструкции. Материалы ребята приобрели за свой счет.

«Спасибо огромное ребятам-волонтёрам, они умело и качественно доделали наш забор. Очень радует, что есть в наше время такие центры, с такими замечательными людьми, которые поддержат и придут на помощь, несмотря ни на что. Ещё раз всем причастным огромное человеческое спасибо!» — поблагодарила волонтеров Виктория Усанова.

Волонтеры из Вологды активно помогают участникам СВО и их семьям, проживающим как на территории города, так и в других районах. Добровольцы ведут сбор гуманитарной помощи, которую отправляют в зону боевых действий, организуют благотворительные концерты с целью сбора средств, оказывают адресную помощь.

«Волонтерский корпус города Вологды никогда не остается в стороне. Мы оказывали помощь жителям нашего региона во время пандемии коронавирусной инфекции. Сейчас стараемся поддерживать участников специальной военной операции и их семьи. Наш "Добро.Центр" насчитывает сотни неравнодушных волонтеров, которые готовы совершать добрые дела от чистого сердца», — отметила руководитель «Добро.Центра» Надежда Иванова.

Отметим, что семьи бойцов СВО могут обратиться с вопросами и просьбами в рамках социальной приёмной, которая проводится в Вологде каждую среду с 18:00 до 19:00 на ул. Козлёнской, 2 (МЦ «ГОРКОМ35»). Работу социальной приёмной инициировал Мэр Вологды Сергей Воропанов после встречи с родственниками бойцов.