Войти в почту

Свердловская область оказалась самым неэффективным регионом по тушению пожаров в УрФО

Оперативность тушения пожаров в Свердловской области составляет 51%, что является самым низким показателем среди всех регионов Уральского федерального округа (УрФО). Об этом рассказал начальник департамента лесного хозяйства по УрФО Олег Сандаков.

Свердловская область оказалась самым неэффективным регионом по тушению пожаров в УрФО
© Ura.Ru

«Оперативность тушения лесных пожаров в целом по округу составляет 70%. На Ямале оперативность составляет 100%, в Челябинской области — 96%, в Курганской области — 80%, в Тюменской области — 61%, в Югре — 57%, в Свердловской области — 51%», — сказал Олег Сандаков в ходе пресс-конференции ТАСС.

Он добавил, что для тушения пожаров приходилось привлекать федеральный резерв и коллег из соседних регионов, а также летчиков-наблюдателей, парашютистов, десантников и лесных пожарных. «На сегодняшний день спасатели почти все отправлены обратно», — подытожил начальник департамента лесного хозяйства по УрФО.

Предварительный ущерб от лесных пожаров в Уральском федеральном округе составил 905 млн рублей. Также было потрачено 660 млн рублей на тушение возгораний. С пожарами на Среднем Урале борются с 25 апреля.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.