Войти в почту

В Курганской области лес горит в трех округах

В трех округах Курганской области спасатели тушат четыре лесных пожара. Два из них уже локализованы. Об этом сообщается в telegram-канале «Курганская область официально».

В Курганской области лес горит в трех округах
© Ura.Ru

«В Курганской области на сегодня действуют четыре лесных пожара — в Далматовском, Катайском и Каргапольском муниципальных округах. Ситуация находится под контролем, задействовано 74 человека, 34 единицы техники, сил и средств достаточно, угроз населенным пунктам нет. Два пожара уже локализованы — в Каргапольском и Катайском округах», — сообщили в правительстве региона.

Также власти указали, что группировки Авиалесоохраны из Хакасии, которые помогали тушить пожары в регионе, завершили свою работу и отправляются бороться с огнем в Сургут. Исполняющий обязанности замдиректора департамента гражданской защиты Александр Кондратьев поблагодарил команду из 18 спасателей за проделанную работу.

Ранее URA.RU писало, что в курганских лесах установят 15 камер, чтобы следить за пожарами. Они появятся в десяти округах региона.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.