Войти в почту

В одном из сел Свердловской области при пожаре погибли четыре человека

Четыре человека погибли при пожаре, случившемся в селе Тарасково Новоуральского округа Свердловской области. Возгорание произошло в частном доме в ночь на 27 мая. По информации мэра Новоуральска Вячеслава Тюменцева, пламя перекинулось на соседний участок – пострадало жилье другой семьи.

В одном из сел Свердловской области при пожаре погибли четыре человека
© runews24.ru

В связи со случившимся, глава администрации сообщил, в эту же ночь было проведено экстренное совещание по вопросу ликвидации последствий пожара. Мэр дал поручение незамедлительно выделить жильё оставшейся без крыши над головой семье. Уже в шесть часов утра погорельцы заехали в комнату в новом доме.

Что касается погибших, то личности всех четырех жертв пожара установлены. Это местные жители - трое мужчин и одна женщина 1973-1990 годов рождения. Следственный комитет возбудил уголовное дело. На место возгорания выехали криминалисты из Екатеринбурга. Назначен ряд экспертиз: судебно-медицинская, пожарно-техническая, молекулярно-генетическая.

Пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых по поводу произошедшего пожара, унесшего четыре жизни, пояснил, что более подробности ЧП не разглашаются в интересах следствия. Детали данного происшествия будут представлены позже.